Zarata (Edición Euskadi - Navarra - La Rioja)

Agenda local
Zarata (Edición Euskadi - Navarra - La Rioja)

MondoSonoro Euskal Herria - La Rioja diciembre 2019

Festival SantasPascuas, Durangoko Azoka, Kafe Antzokia, BBK Music Legends Festival, WAS, Kutxa Kultur Musika, Mockers Day, Cosmic Fest, Mojo Workin', Serpiente, Joseba B. Lenoir, Willis Drummond, Arima, Ene Kat... Versión online

 >Envíanos tus fechas a zarata@mondosonoro.com <

 

AGENDA DICIEMBRE 2019

 

Domingo 1


Aintzina Folk Distintas Localizaciones · Gasteiz 16:00 

Andrew Combs & Band Kutxa Beltza · Bilbao 19:30 · 12/15€

Eñaut Elorrieta Arriaga Antzokia · Bilbao 19:00 · 12/20€

Luis Carrillo Coppola · Bilbao 18:30 · Gratis

Iker & Ruth Discofagia The 80’s· Durango 13:30 · Gratis

Empty Files Portalea · Eibar 19:00 · Gratis

Urban Breaking Battle #5 Dabadaba · Donostia 16:00 · Gratis

Pelax: ABDE Gazteszena · Donostia 19:00 · 5/8€

Castella & Grison Zentral · Iruña 20:00 · 15/18€

Puppetmastaz + Party Sèche Atabal · Biarritz 20:00 · 14/20€

 

Lunes 2


Madball + Moscow Death Brigade Jimmy Jazz · Gasteiz 20:00 · 20/24€

Los Wavy Gravies Nebula Bar · Iruña 

 

Martes 3


Gazte Talent Jimmy Jazz · Gasteiz 

Arima Parral · Gasteiz 20:30 · Gratis

 

Miercoles 4


Gazte Talent Jimmy Jazz · Gasteiz 

Sex Museum + Kinki Boys Hell Dorado · Gasteiz 22:30 · 18/22€

Olatz Zugasti Sala BBK · Bilbao 20:00 · 18/22€

Finale + Difuntos Telaraña Sarean · Bilbao 19:00 · Gratis

Samuele Telari Kutxa Kultur Kluba · Donostia 20:00 · Gratis

Brendan Croskerry Biribay · Logroño 

 

Jueves 5


Cristian Varela + David Mallada + Arosound + Alaine MRK Jimmy Jazz · Gasteiz 23:00 · 10/12€

The Hoodoo Gurus + La Secta Hell Dorado · Gasteiz 22:30 · 25/29€

Degraey Kultur Etxea · Berriz 22:00 · 6€

Durangoko Azoka: En Tol Sarmiento Plateruena · Durango 23:00 · 8/10€

Durangoko Azoka: Willis Drummond + Sharon Stoner + La Basu + Xabi Bandini + Mocker’s + … Ahotsenea · Durango 15:00 · Gratis

Lozio aka Dubtown Kremlin · Bilbao 01:00 · Gratis

Dj Mariya John Ambigú · Bilbao 22:30 · Gratis

Telmo Trenor Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

Ibili Fest: Sho-Hai + Bourbon Kings + Txendu + … Zentral · Iruña 19:00 · 10/12€

Hamlet Biribay · Logroño 22:30 · 15/18€

Finale + Hijas del No Stereo · Logroño 22:00 · 5/6€

Loading Actual: 7DCBLS Dj Maldeamores · Logroño 01:00 · Gratis

 

Viernes 6


Hamlet Jimmy Jazz · Gasteiz 22:00 · 15/18€

Cyanide Pills + Eh Mertxe + Azken Hatsa Hell Dorado · Gasteiz 22:30 · 12/14€

Arnau Griso Kubik · Gasteiz 22:15 · 18€

Linkoln Park + Uprising Urban Rock Concept · Gasteiz 00:00 · 10/12€

I.D. #35: Cecilio + Pizky b2b Orphidal Stereorocks · Bilbo 01:00 · 10€

The Stems Kutxa Beltza · Bilbao 21:00 · 14/17€

Unclose Kafe Antzokia · Bilbo 22:30 · Gratis

D_Ark Ambigú · Bilbao 22:30 · Gratis

Durangoko Azoka: Belatz + Zea Mays + SUA + Zazkel + Mad Muasel + Kaskezur + Rodeo + … Ahotsenea · Durango 11:00 · Gratis

Vertigo + Gaua + Uger Deustuko Gazte Lokala · Bilbo 20:00 · 5€

Pikara Fest: Eneritz Furyak + Hija del Nopal DJ Sarean · Bilbao 20:00 · Gratis

Tercer Sol Beleza Malandra · Bermeo 22:00 · 5€

Durangoko Azoka: Zetak Plateruena · Durango 23:00 · 12/15€

Dj Nash Kremlin · Bilbao 01:00 · Gratis

Monsters O Road: The Slavers + Seek Em ‘All + Debares Santana 27 · Bilbao 20:00 · 14€

Lucia Coppola · Bilbao 18:30 · Gratis

Onira Cotton Club · Bilbao 20:30 

Izar & Star: Munlet plays Devo & Txaranga Urretabizkaia plays Talking Heads Dabadaba · Donostia 21:00 · 7/9€

Postal Kolekzionistak Kutxa Kultur Kluba · Donostia 21:00 · Gratis

Kino Internacional Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

Tarque & La Asociación del Riff Zentral · Iruña 21:30 · 23/26€

Les Grys Grys + María AK dj Nebula Bar · Iruña 

El Drogas Totem · Villaba 22:00 · 20€

Sound Of Silence Infernu · Iruña 21:00 · Gratis

Stigma + Ataxia Stereo · Logroño 22:00 · 5/7€

Toy Dolls Atabal · Biarritz 21:00 · Agotado

 

Sábado 7


Astray Valley + Nulled Urban Rock Concept · Gasteiz 00:00 · 10/12€

1ª Skinhead Revolt Night Bar Herre · Gasteiz 19:00 

Izar & Star: Munlet vs Devo + Txaranga Urretabizkaia vs Talking Heads Kutxa Beltza · Bilbao 21:00 · 7/9€

Band Jovi Kafe Antzokia · Bilbo 23:00 · 12/15€

Wicked Wizzard + Acid Mess Muelle · Bilbao 19:30 · 8€

Finta + Yo, Gerard Satélite T · Bilbao 19:00 · 7/10€

Natural Brothers Ambigú · Bilbao 22:30 · Gratis

Sinsinati Stage Live · Bilbao 20:30 · 13,50/15€

Durangoko Azoka: Arima + RO + Hibai + Saioa Goait + Skakeitan + Iker Lauroba + Keu Agirretxea + … Ahotsenea · Durango 11:40 · Gratis

Durangoko Azoka: Arkada Social Plateruena · Durango 23:00 · 10/13€

Tercer Sol + Finale Sorgin Taberna · Zaldibar 19:00 

Afrika Ruge Festibala: Dj Saliu Kremlin · Bilbao 00:00 · Gratis

Pablo Fugitivo Residence · Bilbao 

Lucas Masciano Cotton Club · Bilbao 20:30 

Empty Files Dabadaba · Donostia 21:30 · 6/8€

KRII: Okkre (techno industrial, GIJ) + Ines + Frances Be Dabadaba · Donostia 00:00 · Gratis / 5€

Temple of Dub: Raggattak Vs Dreadrive Sound System Mogambo · Donostia 23:00 · 8€

Yemamah ¡Be! Club · Donostia 23:00 · Gratis

Vilaxxx Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

El Drogas Zentral · Iruña 21:00 · Agotado

Severine Beata & Beatriz Sanchez Nebula Bar · Iruña 

Hamlet Totem · Villaba 21:00 · 15€

Tributo Iron Maiden & Metallica Biribay · Logroño 

Ella La rabia + Go Galgo Stereo · Logroño 22:00 · 5/7€

Loading Actual: Sonic Sisters Maldeamores · Logroño 22:30 · 5€

TNT (AC/DC Tribute Band) Atabal · Biarritz 20:30 · 20/26€

 

Domingo 8


Durangoko Azoka: Dientes de Luna + Revolta Permanent + Aizkorak Zorroztu eta TMWB + … Ahotsenea · Durango 11:00 · Gratis

Los Cosméticos + Tercer Sol Shake! · Bilbao 19:00 · 5€

Durangoko Azoka: Maider Plateruena · Durango 20:00 · Gratis

Taiacore Coppola · Bilbao 18:30 

Joseba Tapia Soreasu antzokia · Azpeitia 18:30 · 12/15€

Delgrès + Little Girl Blues Atabal · Biarritz 20:00 · 12/18€

 

Martes 10


Nagera Parral · Gasteiz 20:30 · Gratis

Anne Etchegoyen & Les Voix Basques Abesbatza Arriaga Antzokia · Bilbao 19:30 · 10/12€

Donna Blue Dabadaba · Donostia 20:00 · 9/13€

 

Miercoles 11


Lagun Artean Kantari (Anje Duhalderekin) Kafe Antzokia · Bilbo 20:00 · Gratis

 

Jueves 12


Aintzina Folk Distintas Localizaciones · Gasteiz 16:00 

Atomic Otro Way The Garage · Gasteiz 20:00 · 12/15€

TEDx Première: Alison Keable The Garage · Gasteiz 18:00 

Margo Cilker & Band + An American Forrest Kafe Antzokia · Bilbo 21:30 · 5€

Olivier Kremlin · Bilbao 00:30 · Gratis

DJ he Atxuri taberna · Bilbao 21:00 · Gratis

TeCanela Cotton Club · Bilbao 20:30 

Thanatopraxy + Infest Mogambo · Donostia 20:30 · 5€

Nil Moliner Zentral · Iruña 21:00 · Agotado

Scumbag Millionare Stereo · Logroño 23:00 · 10€

Tiken Jah Fakoly Atabal · Biarritz 20:30 · Agotado

 

Viernes 13


Carmen Boza + Federico Salvati Jimmy Jazz · Gasteiz 21:00 · 13/16€

Aintzina Folk Distintas Localizaciones · Gasteiz 16:00 

Moonshine Wagon Burubio KE · Amurrio 22:00 · 6€

Adrift + Föss + Melmak Psilocybenea · Hondarribia 22:00 · 8/10€

Tote King Stage Live · Bilbao 21:00 · 16€

On & On Ambigú · Bilbao 22:30 · Gratis

Los Cosméticos Beleza Malandra · Bermeo 00:00 · 5€

Zarata Fest: Inhumankind + Garazi Navas + Serpiente + … Le Larraskito · Bilbao 20:00 

The Capaces + Blaster M Iparragirre · Gernika 21:30 · 8/10€

Art After Dark: Eagles & Butterflies + Marcus Worgull + Josu Aramburu Guggenheim · Bilbao 22:00 · 15€

Eagles & Butterflies + Marcus Worgull Fever Club · Bilbao 01:00 

Wax a Disc Kremlin · Bilbao 01:00 · Gratis

1º Aniversario Cemento Club El Balcón de la Lola · Bilbao 01:00

MusikaLokala: conciertos bandas jóvenes locales Bilborock 20:00 · Gratis

The Guilty Brigade + La Agonia del Congrio Pub Mendigo · Barakaldo 21:00 · 7€

Lukiek Plaza Beltza · Sopela 22:00 · 4€

Albert Pla Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 20:00 · 20€

Korrontzi Lugaritz KE · Donostia 20:00 · 9€

Hokus Pokus El Cohete Bar · Donostia 20:30 · Gratis

M.O.U Kutxa Kultur Kluba · Donostia 21:00 · Gratis

Su Ta Gar Bonberenea · Tolosa 22:30 · 8€

Miss Tetanos und Sri Fra Stephen O’Maltine + Tachycardie + Danse Music Rhone Alpes + Cesar Palace Mogambo · Donostia 22:00 · 7€

Alone in the Park + Iker Piris & His Dual Electras ¡Be! Club · Donostia 20:30 · 5€

Rayden Antzokia · Ermua 22:15 · 12€

Sebastian Madd Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

Shirley Davis & The Silverbacks Antzokia · Soraluze 22:00 

Los Acidos + Acid Baby DJs Nebula Bar · Iruña 

Talco + Blowfuse Totem · Villaba 20:00 · 15€

Runamay (Tributo Bon Jovi) Biribay · Logroño 

Supertubos Stereo · Logroño 23:00 · 6/8€

Loading Actual: Jafi Marvel DJ Menhir · Logroño 00:00 · Gratis

Inoreneroni + Alba Le Magneto · Baiona 21:30 

 

Sábado 14


Los Zigarros Jimmy Jazz · Gasteiz 21:30 · 16/19€

Henri Herbet + Durango 14 Hell Dorado · Gasteiz 22:30 · 15/18€

Aintzina Folk Distintas Localizaciones · Gasteiz 16:00 

Eztanda Norte Urteurrena: Potato + Los Misterios The Garage · Gasteiz 21:00 · 15€

Miss Tetanos Bar Herre · Gasteiz 13:00 · Gratis

Ruper Ordorika Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 · 15€

La Secta + Basurita Muelle · Bilbao 20:00 · 8/10€

Wayne Records – Fiesta Presentación Ambigú · Bilbao 13:00 a 02:00 · Gratis

Lala Pérez + Dry Flies Shake! · Bilbao 20:30 · 10€

Aurora Lobiano KG · Ermua 20:00 · 5€

Blake Stage Live · Bilbao 21:00 · 12/15€

Zarata Fest: KLS + Black Flower + MMMD + Ivankova + … Groove · Portugalete 20:00 

Eva Sierra + Iker García Pikara Magazine · Bilbao 21:00 · Gratis

Sega Sound Killers + Moxal Iparragirre · Gernika 21:30 · 10/12€

Gau Irekia: Jose Rico (Live) Kremlin · Bilbao 22:00 · Gratis

Clutch + Graveyard + Kamchatka Santana 27 · Bilbao 19:50 · 28/33€

Chus & Ceballos + 2Lovers DJs + J.Nandez Sonora · Erandio 00:00 · 15€

Begitruk + Karma Xutra + Melasopla + Orbelak + Faltons + Rexeko Txirbilenea · Sestao 21:30 · 5€

DJ he Txondorra Berria · Bilbao 20:30 · Gratis

Soul Teller Kurtzio Kultur Etxea · Sopela 20:00 · 6€

Indian Feathers Fnac · Bilbao 19:00 

Dr Maha’s Miracle Tonic + Los William Folkners Pub Mendigo · Barakaldo 21:30 · 8/10€

30 Aniversario DDT: J.A.N. + Vivalamuertetuya Muelle Martzana, 5 · Bilbao 20:00 · Gratis

Locus Cotton Club · Bilbao 20:30 

The Capaces + Nuevo Catecismo Católico Intxaurrondo KE · Donostia 22:00 · 10/12€

ID #36: Quest + Jordan + Galiano Dabadaba · Donostia 00:00 · 5/10€

Green Valley + Little Martin Selektah Sanagustin Kulturgunea · Azpeitia 22:30 · 15/18€

Feministaldia Mogambo · Donostia 22:00 · Gratis

Saratoga Doka · Donostia 19:00 · 20€

Sudestada + Hyedra Bonberenea · Tolosae 22:30 · 8€

Sum$hee Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

The Allnighters Zentroa · Soraluze 20:00 

Acto Solidario: Entrelíneas + Camino del Exceso Stereo · Logroño 12:30 

Loading Actual: Edu AnMu Dj Maldeamores · Logroño 01:00 · Gratis

 

Domingo 15


Aintzina Folk Distintas Localizaciones · Gasteiz 16:00 

Jose Luis Nieto Kurtzio Kultur Etxea · Sopela 19:00 · 3€

3 Devils Coppola · Bilbao 18:30 · Gratis

Broken Brothers Brass Band Portalea · Eibar 19:30 · 10€

Jon Gurrutxaga & Urbil Aertola Zubian · Soraluze 13:00 

Jerónimo Maya Biribay · Logroño 

 

Lunes 16


The Zombies Sala BBK · Bilbao 20:00 · 25€

 

Martes 17


Trigger Parral · Gasteiz 20:30 · Gratis

Iñigo Muguruza Beti Gogoan, Adiorik Ez! Kafe Antzokia · Bilbo 20:30 · Agotado

 

Miercoles 18


Kirmen Uribe Eta Lagunak Kafe Antzokia · Bilbo 19:30 · 5€

Judith Jáuregui Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 20:00 · 15€

 

Jueves 19


Maria Rivero & Tribu Banda Oihaneder KE · Gasteiz 19:30 · Gratis

Morgan Kafe Antzokia · Bilbo 21:30 · 20/23€

Mississippi Mass Choir Antzokia · Barakaldo 20:00 · 21/25€

Mito & Cobos Selectors Kremlin · Bilbao 01:30 · Gratis

Dead Sequoia La Triangu · Sopela 22:30 · Gratis

L’Eclair Dabadaba · Donostia 20:00 · 10/15€

Comfort + banda local Mogambo · Donostia 20:30 · 5€

Sua Gaztetxe · Arrasate 22:00 

 

Viernes 20


Joseba Tapia Jimmy Jazz · Gasteiz 22:00 · 12/15€

Aintzina Folk Distintas Localizaciones · Gasteiz 16:00 

Eraso! + Eratu Burubio KE · Amurrio 22:00 · 6/8€

Zea Mays Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 · 11/14€

Landerground Kremlin · Bilbao 01:30 · Gratis

Green Valley Santana 27 · Bilbao 21:00 · 15/18€

Gautxos Ambigú · Bilbao 22:30 · Gratis

Cordura + Sierra Nevada Shake! · Bilbao 20:00 · Gratis

Zambomba de Jerez Sala BBK · Bilbao 20:00 · 15€

Xabi Bandini + Arkaitz Miner + Kukai Dantza Kurtzio Kultur Etxea · Sopela 20:00 · 8€

In Thousand Lakes + Blackhearth Groove · Portugalete 21:00 · 8/10€

Lukiek + Pinpilinpussies Dabadaba · Donostia 20:30 · 8/12€

Raquel Yurrita Kutxa Kultur Kluba · Donostia 21:00 · 10/12€

Rafa Berrio con Banda Ernest Lluch KE · Donostia 20:00 

Basurita + Green Bananas + Rumbling Lips ¡Be! Club · Donostia 22:00 · 5€

Distopía Mutante Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

Onki Xin + Dupla Gaztetxe · Alegi 22:00 

Coreleoni + Maxxwell Totem · Villaba 20:00 · 25€

Animalversión Stereo · Logroño 23:00 · 8€

 

Sábado 21


Green Valley Jimmy Jazz · Gasteiz 21:00 · 15/18€

The Soulbreaker Company + Amon Ra Hell Dorado · Gasteiz 22:30 · 14/16€

Aintzina Folk Distintas Localizaciones · Gasteiz 16:00 

Dresden Bar Herre · Gasteiz 13:00 · Gratis

Uzzhuaïa + Baja California Stage Live · Bilbao 20:00 · 15/18€

Pinpilinpussies Kultur Etxea · Berriz 22:00 · 6€

Yahaira Dj Muelle · Bilbao 00:00 · Gratis

Rudy Mental Ambigú · Bilbao 22:30 · Gratis

7ª Edición de Tracking Bilbao: Aviador Dro + Munlet Sala BBK · Bilbao 21:00 · 12/15€

Bilbaina Jazz Club: Joaquin Chacon Quartet Hotel Conde Duque · Bilbao 20:00 

El_Txef_A Dabadaba · Donostia 00:00 · 7/10€

Ezten Giro Taldea Txofre Plaza · Donostia 18:30 · Gratis

Homenaje a Iván + Malos Tiempos Bastardos + Anti-Régimen + Vómito + … Mogambo · Donostia 20:00 · 5€

SDJ Crew Doka · Donostia 20:30 · 12/17€

Santoto pintxa P3z El Cohete Bar · Donostia 13:00 · Gratis

Maik Miroux Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

PAPE + J´aime DJ Nebula Bar · Iruña 

Los Secretos Baluarte · Iruña 20:00 

Leiva Navarra Arena · Iruña 22:00 · 30€

El Cejas Norma · Logroño 

Animalversión + Microsurcos DJ Set Stereo · Logroño 23:00 · 8€

Loading Actual: Juana Everett Menhir · Logroño 22:30 · 5€

 

Domingo 22


Aintzina Folk Distintas Localizaciones · Gasteiz 16:00 

Tim Edey Sala BBK · Bilbao 19:00 · 12€

Margo Cilker Coppola · Bilbao 18:30 · Gratis

Eñaut Elorrieta Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 19:00 · 18€

 

Lunes 23


Dale Candela Music Festival: McEnroe + El Inquilino Comunista + The Fakeband + Los Brazos + … Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 · Agotado

Alos Quartet Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 20:00 · 9/12/15€

 

Martes 24


Una Nochebuena de otro Planeta Hell Dorado · Gasteiz 01:00 

DJ he Luber · Bilbao 01:00 · Gratis

Vilaxx + Mkol Pokhara · Donostia 23:30 

 

Miércoles 25


Festival SantasPascuas: Carolina Durante + Anni B Sweet + Melenas Zentral · Iruña 20:00 · 20/23€

 

Jueves 26


Carolina Durante + Venturi Jimmy Jazz · Gasteiz 21:00 · 15/18€

El Menton de Fogarty + Afterparty: DJ Alexander III Kafe Antzokia · Bilbo 21:30 · 8/10€

Yo, Gerard Cotton Club · Bilbao 20:00 · 5€

Ara Malikian Bilbao Arena · Bilbao 21:00 · 32/56€

Juan Mari Beltran Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 20:00 · 14€

Brahman Gaztetxe · Arrasate 22:00 

 

Viernes 27


Segismundo Toxicomano + Radiocrimen Jimmy Jazz · Gasteiz 20:30 · 15/18€

Andréx Castro + Bluenose + Kurohyo + Mike Villas + Operario 48 Jimmy Jazz · Gasteiz 01:00 · 5€

A Contra Blues + I Think Soul Hell Dorado · Gasteiz 22:30 · 16/19€

Carlos Tarque & La Asociación del Riff Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 · 23/26€

Esto No Es Rock Radical Vasco 2 Stage Live · Bilbao 19:30 · 12/15€

Marieta Sindj & Mr Postman Kremlin · Bilbao 02:00 · Gratis

Vallhalla Fest: El Reno renaldo + Los Cojones + Ad Eternum Santana 27 · Bilbao 20:00 · 12/15€

Olimpia Fnac · Bilbao 19:00 · Gratis

Fetén DJ Ambigú · Bilbao 22:30 · Gratis

The Wizards + The Renegados Pub Mendigo · Barakaldo 20:30 · 10/12€

Aitor Etxebarria + Mice Trinkete · Gernika 21:30 

Miñecas de Barro Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

Fernandocosta Dabadaba · Donostia 21:00 · Agotado

Gatibu Sanagustin Kulturgunea · Azpeitia 22:30 · 17/20€

Susmara + Nerea Bengoetxea + Black Friday Kutxa Kultur Kluba · Donostia 21:00 · Gratis

Asfalto Coliseo Antzokia · Eibar 22:00 · 23€

Yugular + Brahman Doka · Donostia 20:30 · 10/13€

Esne Beltza Intxaurrondo KE · Donostia 18:00 · Gratis

Festival SantasPascuas: Morgan + Gabi Planas Zentral · Iruña 21:00 · 18/21€

German y la Alegría del Barrio +DJ Tamu Tamurai Nebula Bar · Iruña 

Who’sThat Girl? (Tributo Madonna) Totem · Villaba 22:00 · 15€

Wojtyla Infernu · Iruña 21:00 · Gratis

Arizona Baby Biribay · Logroño 

Baikal Stereo · Logroño 23:00 · 5/6€

Loading Actual: Willy Naves Menhir · Logroño 22:30 · 8€

 

Sábado 28


Segismundo Toxicomano + La Inquisición Jimmy Jazz · Gasteiz 20:30 · Agotado

Dead Sequoia + Nublia The Garage · Gasteiz 22:00 · 5€

Mikel Urdangarin Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 · 15/18€

Kunta Ambigú · Bilbao 22:30 · Gratis

Bertsio Gaua: Endereza + Piztu da Pitiz + Ez Da Punk + … Iparragirre · Gernika 21:00 · Gratis

Mockers Day: Matt Horan + Los Retrovisores + La Vil Canalla + The Extended Plays + Afterparty: Adrián + Double Trouble DJs Fever Club · Bilbao 20:30 · 10/14€

DJ Bonsi + Raul Ortiz + Dani Buesa + O.R.G. + DJ Gordi Sonora · Erandio 23:00 · 12/18€

Duobite Billares · Romo 22:00 

Des-Kontrol + Brahman Beikozini · Ondarroa 22:00 

Alicia Carrera + Katza + Passand Dabadaba · Donostia 00:00 · Gratis / 5€

Confluence Dabadaba · Donostia 20:30 · 6/8€

Gari & Maldanbera + Gartxot Doka · Donostia 20:00 · 10/13€

Atila y Los Unos Bonberenea · Tolosae 22:30 · Gratis

2019 Üzta x Gazta & P3z Le Bukowski · Donostia 00:00 

Javi2 Pokhara · Donostia 23:30 · Gratis

HatortxuRock: Su Ta Gar + Tremenda Jauria + Huntza + Gatibu + Bad Sound + … Atarrabia 15:30 · 20/25€

Festival SantasPascuas: FernandoCosta + Ravioli Makers Zentral · Iruña 20:00 · 12/15€

Metal tribute Jaia XI Totem · Villaba 19:50 · 13€

Tobogán Biribay · Logroño 

Stereo Pop Sessions: Betacam Stereo · Logroño 23:00 · 8€

El Chantre Festival: Azucarillo Kings + Teleclub DJs Fábrica de Tornillos · Miranda de Ebro 22:30 · 10/12€

 

Domingo 29


William Gutierrez Coppola · Bilbao 18:30 

Iseo & Dodosound Zentral · Iruña 21:00 · Agotado

Benito Lertxundi Baluarte · Iruña 

 

Lunes 30


Quique González Arriaga Antzokia · Bilbao 19:30 · 15/35€

Albert Sanz 4tet Sala BBK · Bilbao 20:00 · 18€

Morgan Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 20:00 · 20€

Marvin + Sueños Rotos + Black Friday Zentral · Iruña 20:00 · 10/12€

Martes 31

Potato + Paradixo Jimmy Jazz · Gasteiz 01:00 · 10€

DJ Brid Aien Bar Herre · Gasteiz 01:00 

El_Txef_A + Balza Stereorocks · Bilbo 01:30 · 50€

K-Billy & DJ Nash Kremlin · Bilbao 04:00 · Gratis

Los Kleenex Fanclub (tributo a TFC) Coppola · Bilbao 16:30 

Dabadaba Urtezaharra: A 2019 Zeitgeist Dabadaba · Donostia · 50€

Cotillón (bandas a confirmar) Mogambo · Donostia 01:00 

Fiesta New Retro Wave La Cripta · Donostia 01:00 · 55€

Nochevieja Party Pokhara · Donostia 23:30 

DJ he Echaurren · Ezcaray 00:00 

 

AVANCE ENERO 2020

 

Viernes 3


Aldakan Fest Jimmy Jazz · Gasteiz 

North East Jazz Orchestra Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 · 10/12€

11ª Aniversario Garage Club: Juan Solo + JL Primo + Beware Of Wolf Stereorocks · Bilbao 01:00 · Gratis

Family Spree Party Weekend: Hombre Lobo Internacional + Paniks + Los Wavy Gravies Crazy Horse · Bilbao 21:00 · 10€

Actual Festival Diversos Escenarios · Logroño 

 

Sábado 4


Soziedad Alkoholika + No Regret Jimmy Jazz · Gasteiz 21:00 · Agotado

El Drogas Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 · Agotado

Family Spree Party Weekend: Los Retumbes + Santiago Delgado y los Runaway Lovers + The Surfin Burritos Crazy Horse · Bilbao 21:00 · 10€

Zahara Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 20:00 · 20€

Band Jovi (Tributo Bon Jovi) Doka · Donostia 20:30 · 12/15€

EH Sukarra Bonberenea · Tolosa 22:30 · 8€

Certamen Villa de San Adrian: Locoplaya Sala Luyber · San Adrian 22:00 · 12€

Actual Festival Diversos Escenarios · Logroño 

 

Domingo 5


Nøgen Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 20:00 · 15€

Actual Festival Diversos Escenarios · Logroño 

Uso de cookies

Utilizamos cookies para mejorar nuestro sitio web y su experiencia al usarlo. Las cookies utilizadas para el funcionamiento esencial de este sitio ya se han establecido. Para obtener más información sobre las cookies que utilizamos y cómo eliminarlas, ver nuestra Política de cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies