Agenda de conciertos de Zarata (Euskadi - Navarra - La Rioja)

Os presentamos la agenda de conciertos de Euskadi, Navarra y La Rioja, de nuestra edición Zarata para los próximos días.

A continuación os mostramos los conciertos que se van a celebrar durante las próximas semanas en nuestras salas (envía tus fechas a [email protected]):

MARTES 21

Nahitaez Parral · Gasteiz 20:30
Raphael Roginski + Joseba Irazoki Dabadaba · Donostia 20:00

MIÉRCOLES 22

Charla Musicada: Jorge Martínez (Ilegales) Hell Dorado · Gasteiz 20:30
Bywater Call Kafe Antzokia · Bilbao 20:00
Irish Sessions Residence · Bilbao 21:00
Laetitia Sadier & The Source Ensemble Dabadaba · Donostia 20:00

JUEVES 23

Nolo + AKR1 Jimmy Jazz Klub · Gasteiz 00:00
Airbag + Lucy Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Bateria Mr Jam Cotton · Bilbao 20:30
Sergi Sirvent Trio Jazzon Aretoa · Bilbao 20:00
Hang Massive + Nasiri Santana 27 · Bilbao 18:30
Feile Residence · Bilbao 20:00
Ostrich Weeding Amaraum Arte Fabrika · Abadiño 19:30
Lie Detectors Gaztetxea · Arrasate 22:00
Club del Río Zentral – sala 2 · Iruña 20:00

VIERNES 24

Maneras de Vivir – Festival de Tributos Jimmy Jazz · Gasteiz 21:00
Lepoka + Memphis Urban Rock Concept · Gasteiz
Kaleko Urdangak + Arene 6 Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Alejandra Artiel Trio Jazzon Aretoa · Bilbao 20:00
John Pollón Santana 27 · Bilbao 21:30
Sienna Azkena · Bilbao 21:00
E- Force + Terminal Violence + Cuero Groove · Portugalete 20:30
Valeria Castro Kursaal · Donostia 20:00
Warming Up Music Legends Fest Punta Begoña · Getxo
Nuevo Catecismo Católico + Flash Dabadaba · Donostia 20:00
Desacato Goblin + Nenita Tendencias Dabadaba · Donostia 23:55
Rawan Diallo + Afrika Bibang + Baobab danza Intxaurrondo KE · Donostia 19:00
Txopet + Otoi Bonberenea · Tolosa 22:00
Diego Vasallo Zentral – Sala 2 · Iruña 21:00
Rulo y La Contrabanda Zentral · Iruña 20:00
El Nido + Vermú Txintxarri · Iruña 20:30
Izaro Sala Fundición · Logroño 22:30
Jorge Nunes & Full Time Fools + Dirty Cats Stereo · Logroño 22:00
Sierra Sonora: Valira + Mutagénicos + Tangerine Sistas Viniegra de Abajo

SÁBADO 25

Streetwise + Arene 6 + Against You + Dirty Old Gasteiz Jimmy Jazz · Gasteiz 19:00
Brioles Hell Dorado · Gasteiz 13:30
Ghetto Music Festival Hell Dorado · Gasteiz 21:30
Band Jovi Urban Rock Concept · Gasteiz
Anestesia + Urlik Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
El Puto Ben Cotton · Bilbao 20:30
Tornaviaje Trio Jazzon Aretoa · Bilbao 20:00
Xavibo Santana 27 · Bilbao 22:00
Roots Nu-Metal Azkena · Bilbao 21:00
Fear Crowd + Ealaín + Khumaira Mytho · Bilbao 20:00
Vhäldemar Premiere · Bilbao 21:30
La Kontra + El Francotirador Rocket · Bilbao 20:00
Verde Prato Uhagon · Markina-Xemein 19:30
La Gripe y tú + The Flying Rebollos Frontón · Urduliz 20:00
La Perra Blanco + Los Premodernos Dabadaba · Donostia 20:00
Galerna Fnac · Donostia 13:00
Subterranean + Fly Shit Bonberenea · Tolosa 22:00
Txatar Sanagustin Kulturgunea · Azpeitia 22:30
Ramoncin Totem · Villaba 19:30
Zea Mays Plaza · Tafalla 00:00
Maneras de Vivir – Festival de Tributos Sala Fundición · Logroño 22:00
Frikoño 24 + Ripley DJ Stereo · Logroño 23:00
Sierra Sonora: En Tol Sarmiento + Nogen + Awakate + Idoia + Broken Brothers Brass Band Viniegra de Abajo
Gorka Urbizu Atabal · Biarritz 21:00
Madmadmad + Gaillou + Musique D'Aperitif Atabal · Biarritz 16:00

DOMINGO 26

11 Aniversario: Reeler + Laguna Goons + Elenco + Cujo Coppola · Bilbao 18:30
Moxal + Mahl Kobat + Jai/ Egun Gaztetxea · Ondarroa 12:00
Bywater Call Dabadaba · Donostia 20:00
Mikel Izal Kursaal · Donostia 20:00

MARTES 28

Ainke Parral · Gasteiz 20:30
The Half Nelson Parque Doña Casilda · Bilbao 19:30
Josephine Foster Dabadaba · Donostia 20:00

MIÉRCOLES 29

The Lemon Twigs Kafe Antzokia · Bilbao 21:00
Irish Sessions Residence · Bilbao 21:00

JUEVES 30

Eiza / Wonka + Makarronax Jimmy Jazz Klub · Gasteiz 00:00
Tulsa Kafe Antzokia · Bilbao 21:30
Southbounders Cotton · Bilbao 20:30
Martin Nevin 4tet Jazzon Aretoa · Bilbao 20:00
Catfish Louis & Washboard Johnny Residence · Bilbao 20:00
La Furia Amaraun Arte Fabrika · Abadiño 19:30
Drahla Dabadaba · Donostia 19:00
Lisabö Gaztetxea · Arrasate 22:00
Omar Montes Zentral · Iruña 20:00
Lorca Sala Fundición · Logroño 20:30
Chelsea Wolfe Atabal · Biarritz 20:30

VIERNES 31

Anonyme Popular Jimmy Jazz · Gasteiz 22:00
Quinn Deveaux Hell Dorado · Gasteiz 21:30
Name Off + Tudetuz Urban Rock Concept · Gasteiz
Queen Forever Tribute Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Tucson Cotton · Bilbao 20:30
Sed de Mal Azkena · Bilbao 21:00
Areatza Music & Beer Festival Areatza
Ehuneko Bat: Def Con Dos + Krudoo + Frakture Etxebarri
Tulsa Dabadaba · Donostia 20:00
Enko + Montero b2b Laia + Navas Dabadaba · Donostia 23:55
Brilet Malape Taberna · Elgoibar 20:30
Robe Ficoba ·Irun
Grecas Zentral – Sala 2 · Iruña 12:30
El Nido + Vermú Txintxarri · Iruña 21:00
Afrobeat vs Amapiano Totem · Villaba 00:00
N-Wise Sala Fundición · Logroño 22:00
Dancehall Whine Wine + Chronic Sound Stereo · Logroño 23:00

AVANCE JUNIO
-----------------------------------------------------

SÁBADO 1 DE JUNIO

Maldita Nerea Jimmy Jazz · Gasteiz 22:00
Hirian: Alice Wonder + Doctor Explosion + Huda + Carlangas y Los Cubatas + Dillom + Putilatex + Ezpalak + Pablo Und Destruktion +... Errekalde · Bilbao
The Hellacopters Santana 27 · Bilbao 20:00
GPS: Franvvi Cotton · Bilbao
Bernal + Total Noventa Rocket · Bilbao 20:00
Anker Mytho · Bilbao 20:00
Pedrá – Tributo a Extremoduro Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Kaiola Festibala: Ben Vida & Lea Bertucci + Felicia Atkinson & Christina Vantzou + Lucy Railton + Klara Lewis & Yuki Tsujii + Jeremiah Chiu Torrezabal Kultur Etxea · Galdakao 20:00
Areatza Music & Beer Festival Areatza
Ehuneko Bat: Parabellum + Kaos Etíliko + Envidia Kotxina + Sanngre + … Etxebarri
Robert Forster Dabadaba · Donostia 20:00
Dani Flaco Zentral – Sala 2 · Iruña 20:00
Robe Navarra Arena · Iruña 21:00
Paipo Sala Fundición · Logroño 22:30
Sed de Mal Stereo · Logroño 23:00
Trasmocha Fest: Tobogán + Mutagénicos + Eh, Mertxe! + Kontrol Mental + Psycho Rebel Front Villarta - Quintana

DOMINGO 2 DE JUNIO

Damas Gratis + Miss Bolivia Santana 27 · Bilbao 18:30
Micky And The Buzz Muxikebarri · Getxo 13:30
Fernanda Peña y Curro Vargas Dabadaba · Donostia 19:00
Marc AnthonyNavarra Arena · Iruña 21:00