Aragón

Agenda local
Aragón

MondoSonoro Aragón octubre 2020

Contenidos: Eva McBel, Xina Mora, Petrelli... Versión online

Julio

Jueves 2

Bigott
Sala Mozart (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Viernes 3

Pardiez
Aura (Zgz)
19:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 20 €

Gerardo López Trío + Dixie Eue del Percebe
Centro Cívico Universidad (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

PIGMY
La Lata de Bombillas (Zgz)
20:00 h.

Mario Lafuente Mario Lafuente
Auditorio del Parque los Fueros de Teruel (Te)
22:00 h.
Entrada Libre

Jueves 9

Miguel Ángel Remiro + Ludmila Mercerón
Centro Cívico Universidad (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Viernes 10

Erin Memento
Aura (Zgz)
19:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 20 €

Sábado 11

Iker Piris & His Organ Trio
El Corazón Verde (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 €

The Blue Cabin
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

Amaral
Palacio de Congresos de (Hu), (Hu)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 33 € 35 €

Jueves 16

Rocío Ro
Sala Creedence (Zgz)
21:00 h.
Anticipada / Taquilla 6 €

Viernes 17

Eva McBel
Aura (Zgz)
19:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 20 €

The Suitcase Brothers
El Corazón Verde (Zgz)
Fecha/Hora
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 €

M Clan
Palacio de Congresos de (Hu), (Hu)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 28 € 32 €

Sábado 18

Kiev Cuando Nieva
Palacio de Congresos de (Hu), (Hu)
22:00 h.
Entrada Libre

Ara Malikian
Festival Castillo de Ainsa, Ainsa (Hu)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 30 €

Jueves 23

Juako Malavirgen + Los Gandules
Sala Mozart (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Viernes 24

Hombrelobo
Aura (Zgz)
19:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 20 €

Tori Sparks
El Corazón Verde (Zgz)
20:00 h.
Anticipada / Taquilla 12 €

Sábado 25

MounQup
La Yurta, Formigal (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre

Isabel Marco
Sierra De Luna, Sierra De Luna (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Domingo 26

Ali Boulo Santo
El Bosque del Beato, Piedrafita de Jaca (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre

Jueves 30

Isabel Marco
Sala Creedence (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Viernes 31

Delacueva
Aura (Zgz)
19:00 h.
Anticipada / Taquilla 15 € 20 €

Urpi Barco
Pradera Ermita de Santa Elena, Biescas (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Ilerda Antiqua
Auditorio San Francisco de Monzón, Monzón (Hu)
20:30 h.
Entrada Libre

Agosto

Sábado 1

Mosicaires
Ibón de Asnos, Panticosa (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre

Axivil Trio
Iglesia de Tamarite de Litera, Tamarite de Litera (Hu)
20:30 h.
Entrada Libre

Isabel Marco
Alcorisa, Alcorisa (Te)
21:30 h.
Entrada Libre

Kiko Venero
Palacio de Congresos de Huesca (Hu)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 28 € 32 €

Domingo 2

Carmen París
Museo de Escultura Contemporánea al Aire Libre, Hecho (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre

El León de Oro
Colegiata de Bolea, Bolea (Hu)
20:30 h.
Entrada Libre

Lunes 3

La Galanía
Sala Tanto Monta de la Catedral de Huesca, (Hu)
20:30 h.
Entrada Libre

Martes 4

Paradissi Portae & Chus Gonzalvo
Catedral de Jaca, Jaca (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Miércoles 5

Chus Gonzalo
Iglesia de Berdún, Berdún (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Jueves 6

Orquestina del Fabirol
Santa María de Iguacel, Castiello de Jaca (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre

Maria Confussion + Fulanito de Tal
Centro Cívico Universidad (Zgz)
20:00 h.
Entrada Libre

Les Sacqueboutiers
Iglesia del Carmen, Jaca (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Viernes 7

Mantel de Noa
San Juan de Busa, Biescas (Hu)
9:00 h
Entrada Libre

Hespèrion XXI
Iglesia de Canfranc Estación, Canfranc Estación (Hu)
21:00 h.
Entrada Libre

Isabel Marco / A Son De Busa
Ermita De Busa, Biescas (Hu)
21:30 h.
Entrada Libre

Sábado 8

Tori Sparks & Calamento
Bordas de Viadós, Gistaín (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre

Isabel Marco
Lacorvilla, Lacorvilla (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Angelicata Consort
Iglesia de Villanúa, Villanúa (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Domingo 9

Rosin de Palo
Muro de Roda, Muro de Roda (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre

Cuarteto de Ureña
Iglesia de Santa María de Santa Cruz de la Serós, Santa Cruz de la Serós (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Lunes 10

Cordis Deliciae
Iglesia de San Pedro de Siresa, Siresa (Hu)
21:00 h.
Entrada Libre

Martes 11

Celtic Beethoven
Auditorio del Palacio de Congresos de Jaca, Jaca (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Miércoles 12

Trío Norbuling
Santa María de Baldós, Puente de Montañana (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

La Chaminera
Plaza de Santa Engracia de Jaca, Jaca (Hu)
20:00 h.
Entrada Libre

Jueves 13

María José Hernández
Llanos de Planduvial, Broto (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Isabel Villanueva
Iglesia parroquial de Santa Cilia, Santa Cilia (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Viernes 14

Erin Memento
Ermita de San Medardo, Benabarre (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Sábado 15

Fetén Fetén
Senarta, Benasque (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Isabel Marco
Sos Del Rey Católico, Sos Del Rey Católico (Zgz)
21:30 h.
Entrada Libre

Sambach
Auditorio del Palacio de Congresos de Jaca, Jaca (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Domingo 16

Isabel Marco
Hecho, Hecho (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre

Dúo Orpheo: Mª Eugenia Boix y Jacinto Sánchez
Roda de Isábena, Roda de Isábena (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Isabel Marco
Villanúa, Villanúa (Hu)
21:30 h.
Entrada Libre

Lunes 17

Miguel Jalôto
Iglesia de Santa María, Santa Cruz de la Serós (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Martes 18

Ludovice + Miguel Jalôto
Iglesia del Carmen, Jaca (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Miércoles 19

Aquel Trovar
Iglesia de Castiello de Jaca, Castiello de Jaca (Hu)
22:30 h.
Entrada Libre

Jueves 20

Pecker
Espacio Salto del Roldán, Nueno (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Viernes 21

Ángel Petisme
Castillo de la Corona, Almudévar (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Al Ayre Español
Iglesia de San Martín de Hecho, Hecho (Hu)
21:00 h.
Entrada Libre

Sábado 22

Vardan Hovanissian & Arcadi Boghossian
Piracés, Piracés (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Isabel Marco
El Bayo, El Bayo Zaragoza
21:30 h.
Entrada Libre

Domingo 23

Olga y los Ministriles
Espacio Vicente Baldellou, Alquézar (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Viernes 28

Matthieu Saglio
Abiego, Abiego (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Sábado 29

Los 3 Norteamericanos
San Elías de Valcarca, Binaced (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Domingo 30

Paola Lai & Alejandro Monserrat
Alto de la Cruz, Alcolea de Cinca (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Septiembre

Viernes 4

El Factor Humano
Ermita de San Roque, Esplús (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Sábado 5

Luis Delgado & Patricia Escudero
Ermita de San Isidro, San Esteban de Litera (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Bigott
Las Armas (Zgz)
22:00 h.
Anticipada / Taquilla 13,38 €

Domingo 6

La Chaminera
Casa-Palacio de los Desvalls, Baells (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Viernes 11

Pardinilla & Cossío
Ermita de Santa María de Chalamera, Chalamera (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Isabel Marco
Juslibol, Juslibol Zaragoza
21:30 h.
Entrada Libre

Sábado 12

Gerardo López Trío
Ermita de San Juan, Ballobar (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Domingo 13

Elem
Mirador de San Antón, Pomar de Cinca (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Viernes 18

Joaquín Carbonell
Parque de la Gabarda, Alberuela de Tubo (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Guitarricadelafuente
Palacio de Congresos de (Hu), (Hu)
22:30 h.
Anticipada / Taquilla 25 € 30 €

Sábado 19

Juan Perro
Cartuja de Monegros, Sariñena (Hu)
19:00 h.
Entrada Libre

Domingo 20

Vegetal Jam
Trincheras Orwell, Alcubierre (Hu)
12:00 h.
Entrada Libre