Agenda de conciertos de Zarata (Euskadi - Navarra - La Rioja)
Noticias / Supersuckers

Agenda de conciertos de Zarata (Euskadi - Navarra - La Rioja)

Zarata — 04-04-2022
Fotografía — Supersuckers (archivo)

Os presentamos la agenda de conciertos de Euskadi, Navarra y La Rioja, de nuestra edición Zarata para los próximos días. Envía tus fechas a zarata@mondosonoro.com.

A continuación os mostramos los conciertos que se van a celebrar durante las próximas semanas en nuestras salas:

MARTES 5
Islabat Parral · Gasteiz 20:30 · Gratis
Karkara Shake · Bilbao

JUEVES 7
GTX Banda Lehiaketa Finala Jimmy Jazz · Gasteiz
-Gailu Kutxa Beltza · Bilbao 20:00 · 10/13€
Moonshine Wagon Kafe Antzokia · Bilbao 21:30 · 8/12€
The Exploited + The Casualties + Lion's Law Santana 27 / Gold· Bilbao
Sega Sound Killers Azkena · Bilbao 20:30 · 10/13€
Lady Haze Shake · Bilbao
Jazz Dinner Solomonk · Bilbao
Komodor + Moundrag Ła Nube · Bilbao 20:00 · 10/17€
Julen Coliseo Antzokia · Eibar 19:30
Bi Zaldi Okendo KE · Donostia 20:00 · Gratis
Beatriz Moreno Quintet Kutxa kultur Kluba · Donostia 21:00 · 3/5€
Kutxi Romero + Razkin + Alfredo & Iker Piedrafita Zentral · Iruña 20:00 · 10/13€
Guadalupe Plata Stereo · Logroño 21:30 · 8/10€

VIERNES 8
Kulto Kultibo + Senyor Oca Kubik · Gasteiz 21:00 · 10/14€ APLAZADO
Iheskide + Sukasuan Jimmy Jazz · Gasteiz 21:00 · 10/12€
Supersuckers + The Lizards + John Dealer & The Coconuts Hell Dorado · Gasteiz 21:30
Metalite + Eternal Psycho Urban Rock Concept · Gasteiz 20:30 · 15/18€
Matisa + /Göo! Stereorocks · Bilbao 01:00 · 12€
Mäbu Azkena · Bilbao 21:00 · 12/15€
Guadalupe Plata Crazy Horse · Bilbao 22:00 · 15/18€
Zeinke + Suger Shake · Bilbao
VillaSoundBilbao: Sara Azurza + Supercremalleras + Kyxo Bilborock · Bilbao 20:00 · Gratis
Bongho Krappul Muelle · Bilbao 20:00 · 7€
Amooma La Terminal · Bilbao 22:00 · 5€
Moscow Death Brigade + Animal Stage Live · Bilbao 20:00 · 15/18€
Paula Matheus Antzokia · Ermua 20:30 · 12€
Democracia + Rum For All Mendigo · Barakaldo 20:030 · 5/10€
Sacco + Nize Dabadaba · Donostia 20:00 · 9/12€
Jasss + Frances Be + Yaniz Dabadaba · Donostia 00:00 · 10/13€
No Konforme Doka · Donostia 20:300 · 10/13€
Amorante Lugaritz KE · Donostia 19:30 · 7€
Morau eta Beñardo Zulo Zahar Elkartea · Donostia 19:30
Arnau Griso Bataplan · Donostia
Liher + Lamiak Sanagustin KG · Azpeitia 22:00
Encabronation + Sons Of Decay + Morgue Mogambo · Donostia 21:30 · 7€
Lukiek Gaztetxe · Alegi
Echo + Connor Noctambuss + Sarah Rasines + Sandra Cuesta + Radithor Matadero Ekintzak · Azkoitia
Idoia Gaztelekua · Oñati
Unidad Alavesa Herri Antzokia · Legorreta
Kerobia Zentral · Iruña 21:00 · 13/16€
Kulto Kultibo + Senyor Oca Totem · Villaba 20:00 · 10/14€ APLAZADO
Paipo Stereo · Logroño 22:30 · 6/8€
La Femme + Fiesta en el Vacio + Insomni Club Atabal · Biarritz 21:00 25/28€

SÁBADO 9
When Evil Comes + Herra + Nameoff Hell Dorado · Gasteiz 21:30
Kerobia Jimmy Jazz · Gasteiz 21:30 · 13€
IX Siempre Estas Allí con XV Concurso Forjando Letengas Urban Rock Concept · Gasteiz 20:00 · 10/12€
Supersuckers + The Lizards Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Zea Mays Santana 27 / Gold · Bilbao 21:00 · 17€
Al Safir Santana 27 / Blue· Bilbao 21:00 · 15€
No Konforme Azkena · Bilbao 21:00 · 10/13€
Optigan 1 Shake · Bilbao
Deep Sea Monk La Terminal · Bilbao 20:00 · 10€
Runaway (Bon Jovi tribute) Stage Live · Bilbao 20:30 · 12/15€
Dj he Kabaret · Bilbao 00:30
Holy Rippers Big Rock Café · Las Arenas
Los Duques de Monterrey La Atalaia del Gardoki · Sopela 20:00
Chivo + Cordura Merkatua · Portugalete 20:30
C.Tangana BEC · Barakaldo 21:00
Basati + Cantabria Groove · Portugalete 20:15
The Guilty Brigade + Brigada Suicida Mendigo · Barakaldo 20:30 · 10/12€
Elortegi Anaiak Beleza Malandra · Bermeo 20:30 · 8€
Sapo o Sello El Golfo Norte · Barrika
Huntza Doka · Donostia 20:30 · 10/12€
Baleen Lobak Altxerri · Donostia 21:00 · 10€
Anonymus + Hyronika Mogambo · Donostia 22:00 · 6€
Pasadena Kutxa Kultur Kluba · Donostia 21:00 · 8/10€
Atila y Los Unos Bonberenea · Tolosa 22:00 · 8€
Empty Files Matadero Ekintzak · Azkoitia
Gatibu Zentral · Iruña 18:30 · Agotado
Ismael Serrano Baluarte · Iruña
Juárez Txintxarri · Iruña
Jo & Swissknife Kultur Etxea · Los Arcos 20:00
Willis Drummond + Frigo + Nat&Watson Xaho plaza· Baiona 19:00
Supertubos + Harla Horror Stereo · Logroño 22:00 · 6/8€

DOMINGO 10
Javier Alcibar Coppola · Bilbao 18:30
DJ he Baste Taberna · Romo 13:30
Supersuckers + Tobogán Zentral · Iruña 20:00 · 18€
Guadalupe Plata Cavas · Iruña
Moscow Death Brigade Totem · Villaba 20:00 · 12/15€
Ismael Serrano Teatro Bretón · Logroño

LUNES 11
Xedh + Tube Tentacles + Domenech + Garazi Gorostiaga Mogambo · Donostia 21:00 · 6€

MARTES 12
Monte del Oso Parral · Gasteiz 20:30 · Gratis
Los Bitchos Dabadaba · Donostia 20:00 · 12/15€

MIÉRCOLES 13
Merina Gris + J Martina Kubik · Gasteiz 20:30 · 12/15€
Pasadena Jimmy Jazz · Gasteiz 19:30 · 10/12€
The Riven Urban Rock Concept · Gasteiz 21:30 · 12€
Melenas + Nize Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Los Buitres Azkena · Bilbao 21:30 · Gratis
Focus – Recordando a Ramones Wait Shake · Bilbao
Erik Urano & Merca Bae + Hofe x 4:40 Dabadaba · Donostia 21:00 · 15/18€
Merca Bae + Mbodj + Miravalles Dabadaba · Donostia 23:55 · 7/10€
Bastardix + Baizera Zentral · Iruña 19:30 · 10/13€

JUEVES 14
The Toasters + Buster Shuffle Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
The Pushermen Shake · Bilbao
David Landeta + Hektor Bolueta Kremlin · Bilbao 00:00
Jazz Dinner Solomonk · Bilbao
Txiberri Old School Jaialdia: Giuda + Victimas Club + Sonic Trash + … Txiberri · Urduliz
Sesión Logrondon 2 Stereo · Logroño 23:30

VIERNES 15
Sotomonte + Manu Gastado & The Kosmik Twaregs Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Gonzalo Portugal Shake · Bilbao
Dj he Ambigú · Bilbao 22:00
Txiberri Old School Jaialdia: Comando 9MM + a Broma de Ssatan + Radiocrimen + … Txiberri · Urduliz
Vilaxxx + Costas Dabadaba · Donostia 23:55 · 5/8€
Who Cares? + Colgate Total Mogambo · Donostia 21:30 · 5€
Rayden Zentral · Iruña 21:30 · 18€
The Exploited + The Casualities + Lion's Law + Rat-Zinger Totem · Villaba 19:00 · 24/29€
Working Bass + Gardo Stereo · Logroño 23:30 · 8/10€

SÁBADO 16
Angy Kore b2b Gabriel Padrevita + Gastom Zani + Carlos Perez + Arosound Jimmy Jazz · Gasteiz 00:00 · 12/15€
Lie Detectors + Garbayo Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Pink Factory Band (tributo Pink Floyd) Azkena · Bilbao 21:00 · 12/15€
Who Killed Laika + Pepe Nave Shake · Bilbao
Txiberri Old School Jaialdia: Anestesia + Kaleko Urdangak + … Txiberri · Urduliz
Los Cuatro Jinetes El Golfo Norte · Barrika
Bodega + La Paloma Dabadaba · Donostia 20:30 · 12/15€
La Niña Jacarandá + MJ Nebreda + Chef Drez Dabadaba · Donostia 23:55 · 7/10€
Dorian Zentral · Iruña 12:30 · 10€
Soziedad Alkoholika Totem · Villaba 21:00 · 19/22€

DOMINGO 17
Crisix + Evile + Dust Bolt Stage Live · Bilbao 18:00 · 20/25€
Taiacore Coppola · Bilbao 18:30
Amenra Atabal · Biarritz 19:00 · 25/28€

LUNES 18
Bongzilla + Ballard + Useless Head Dabadaba · Donostia 20:00 · 20/23€

MIÉRCOLES 20
The Riven Dabadaba · Donostia 20:30 · 10/13€

JUEVES 21
Cordovas Kutxa Beltza · Bilbao 20:00
Baiuca Kafe Antzokia · Bilbao 21:30
Soledad Vélez + Mona Rora Sala BBK · Bilbao 20:00 · 12/15€
Jazz Dinner Solomonk · Bilbao
Marta Tchai Fnac · Bilbao 19:00
Nadal015 + Miranda Dabadaba · Donostia 20:00 · 12€
Marmol + Oki Moki + Arrotzak + Mate Putzuzulo Gaztetxea · Zarautz 20:00 · 5€
Funzo & Baby Loud Zentral · Iruña 20:00 · Agotado

VIERNES 22
Moonshine Wagon Kubik · Gasteiz 21:00 · 10/14€
Tropa do Carallo Jimmy Jazz · Gasteiz 20:30 · 12/15€
Infraganti Urban Rock Concept · Gasteiz 21:30 · 6/10€
Imogen + Bihotza Stereorocks · Bilbao 01:00
Kream + TPMS y Korpe Santana 27 / Blue · Bilbao 20:00 · 12€
Doctor Deseo Santana 27 / Gold· Bilbao 21:30 · 22€
Homenaje de Homenajes Azkena · Bilbao 20:00 Gratis
Rat-Zinger + Zero Kafe Antzokia · Bilbao 22:00 · 12/15€
Memocracia + Trasgresion + Dj Bear Shake · Bilbao
Nadal015 & Miranda Stage Live · Bilbao 20:30 · 12/15€
Lorreine + Noran Mendigo · Barakaldo 20:30 · 5€
Funzo & Baby Loud Dabadaba · Donostia 21:00 · 18€
Los Chichos Doka · Donostia 21:00 · 18/22€
Diego Vasallo Kutxa kultur Kluba · Donostia 21:00 · 15/17€
Marta Tchai Fnac · Donostia 19:00
Porco Bravo + Habi Niessen Kulturgunea · Errenteria 21:00 · 10€
Flyshit + Viafara + Optika + Ginger + Reclusion `DJ Parranda Putzuzulo Gaztetxea · Zarautz 20:00 · 7€
Tzar Jaiak · Lazkao
Aritz Galarraga + Ibonrg Ortzaize
Álvaro de Luna Zentral · Iruña 21:00 · 20€
El Arrebato Teatro Gayarre · Iruña 20:00
Ross The Boss + Asomvel + Darkembrace Totem · Villaba 20:00 · 22/26€
Tangerine Sistas + Nulx DJ Maldeamores · Logroño 00:00
The Toasters + Djs Rudy García + Kike Martínez Stereo · Logroño 22:00 · 15/18€

SÁBADO 23
Los Chichos Kubik · Gasteiz 22:00 · 18/22€
Bulego + Bengo Jimmy Jazz · Gasteiz 20:30 · 10/15€
Miss Octubre + Mosh + Los Zigalas Urban Rock Concept · Gasteiz 19:30 · 18/22€
Memocracia Drumgorri · Laudio
Ga-20 + Los Brazos Hell Dorado · Gasteiz 21:30
Los de Marras Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Arnau Griso Santana 27 / Gold · Bilbao 22:00 · 22€
Dollar Selmouni & KVINZ Santana 27 / Blue · Bilbao 20:00 · 12€
Deltó + Gato Ventura Azkena · Bilbao 21:30 · 10/15€
Club del Río Sala BBK · Bilbao 20:00 · 15€
Lisi Sfair La Terminal · Bilbao 21:30 · 10/12€
Ébano vs Hoke Bilborock · Bilbao 20:00 · 17/20€
Sons Of Agirre & Scila + Sinaia Stage Live · Bilbao 19:30 · 15/28€
Quinto Elemento + La Nevera Vacía Shake · Bilbao
Dorian Fnac · Bilbao 19:00
Poligrafo fest: Polybius + Tzar + Messura + Tiburona Gernikako Arbola Plaza · Urretxu 19:00 · 5€
Couture Beleza Malandra · Bermeo 20:30 · 8€
Huts + Kruddö Mendigo · Barakaldo 20:30 · 8/10€
Hugo Silveira Quartet El Golfo Norte · Barrika
Martin de Marte Kutxa Kultur Kluba · Donostia 21:00 · 3/5€
Clap Your Hands Say Yeah Dabadaba · Donostia 21:00 · 22€
Arizonako Billy + Neska + Alai Dabadaba · Donostia 23:55 · 7/10€
Kerobia Doka · Donostia 20:30 · 13/16€
Ama Say + Arima Sanagustin KG · Azpeitia 21:00
Metralleta + Uther + Pottors ta Klito + Dizerdit + Ernia + Hilkar + Nize + Manägaitz + Peedöh + Katastrofe + Susu MJ Putzuzulo Gaztetxea · Zarautz 18:00 · 10€
Fito & Fitipandis Navarra Arena · Iruña 22:00 · Agotado
La Mare + Ketekalles Totem · Villaba 20:30 · 12/15€
Kulto Kultibo Informal · Lesaka 22:00 · 10/14€
Aritz Galarraga + Ibonrg Lesaka
The Recalls Stereo · Logroño 23:00 · 8/10€

DOMINGO 24
Diplomatics Urban Rock Concept · Gasteiz 19:30 · 12€
Ezvit 810 Santana 27 / Blue · Bilbao 19:30
Flamin' Groovies Azkena · Bilbao 20:30 · 18/22€
Amaia Santamaria La Terminal · Bilbao 13:30 · Gratis
Lua Madi Bilborock · Bilbao 13:00 · 5/7€
Confluence Coppola · Bilbao 18:30
WWW + Min Bizia Shake · Bilbao 13:00
Juárez La Ola · Getxo
Batushka + Diabolical + Vananidr + Paradise In Lost Stage Live · Bilbao 19:30 · 15/28€
Olatz Salvador Gazteleku · Oñati
Matiné de Flamenco Zentral · Iruña 12:30 · 14€
Jon Maia Teatro Gayarre · Iruña 19:00

LUNES 25
The Dead South + Elliott Brood Kafe Antzokia · Bilbao 21:00

MARTES 26
Sofa Parral · Gasteiz 20:30 · Gratis
Joe Jackson Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 19:30 · 35€
Steel Pulse Atabal · Biarritz 20:00 · 19€

MIÉRCOLES 27
Sega Sound Killers + Empty Files Urban Rock Concept · Gasteiz 21:30 · 10€
The New Raemon & Paula Bonet Sala BBK · Bilbao 20:00 · 12/15€
Oskar Benas Bira · Bilbao
Naxatras + Puta Volcano Dabadaba · Donostia 20:00 · 20/23€
Premios MIN Navarra Arena · Iruña 20:30
Russian Circles + Helms Alee Atabal · Biarritz 20:00 17/20€

JUEVES 28
Alvaro de Luna Kafe Antzokia · Bilbao 21:30
Sami Yaffa Azkena · Bilbao 21:00 · 16/20€
Merina Gris + J Martina Sala BBK · Bilbao 20:00 · 12/15€
Jazz Dinner Solomonk · Bilbao
Joseba Tapia Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 19:30 · 18€

VIERNES 29
Ángel Stanich Jimmy Jazz · Gasteiz 21:45 · 20/25€
Urtz Urban Rock Concept · Gasteiz 21:00 · 12/15€
Sugar Free + Orphidal Stereorocks · Bilbao 00:00
Homenaje a Los Rodriguez Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Lukiek + Biznaga + Lady Haze Santana 27 · Bilbao 20:30
Ambkor Santana 27 / Blue · Bilbao 21:00 · 15€
The Damn Truth Azkena · Bilbao 21:30 · 15/18€
Sartenazo Cerebral + Txapajo + Dandie DJ Shake · Bilbao
Jazz La Terminal · Bilbao 21:00 · 10€
Eva B Stage Live · Bilbao 20:30 · 18/20€
Amann & The Wayward Sons Fnac · Bilbao 19:00
Vhäldemar BEC · Barakaldo 21:00
Subversión X Fiestas San Jorge · Santurtzi
Lamiak + Los Moths Dabadaba · Donostia 20:30 · 8/10€
The Buzz Lovers Doka · Donostia 20:00 · 12/15€
Restinga + Los Dominguito DJ + Keed M Dabadaba · Donostia 23:55 · 5/8€
Popatik Kutxa kultur Kluba · Donostia 21:00 · 3/5€
Saim + Madeleine Bonberenea · Tolosa 22:00 · 8€
El Drogas Zentral · Iruña 20:30 · Agotado
Skarra Mucci + Nikotina + Errege Sound System Totem · Villaba 21:00 · 13/16€
More Kicks Stereo · Logroño 23:00 · 10/12€
Ebroclub: Secret Affair + Joel Sarakula + Los Modernos Miranda de Ebro

SÁBADO 30
Miguel Campello Jimmy Jazz · Gasteiz 21:45 · 22/25€
American Rock Punk Reloaded Festival Kafe Antzokia · Bilbao 22:00
Crim + Brigade loco + Rotten XIII + La Inquisición + Arene 6 Santana 27 / Gold· Bilbao 219:00 · 15€
Debajo del Paraguas + Vaho Azkena · Bilbao 21:00 · 12/15€
Los Farsantes El Golfo Norte · Barrika
Fernanda Arrau + Anartz + gonz.ne Dabadaba · Donostia 23:55 · 10/13€
Sticky M.A. Dabadaba · Donostia 18:00 / 20:30 · 18/23€
Anestesia Doka · Donostia 20:30 · 15€
Inerth + Useless Head + Himura Mogambo · Donostia 21:30 · 8€
Amann & The Wayward Sons Fnac · Donostia 19:00
Bulego Sanagustin KG · Azpeitia 22:00
Piztiak + Mila Modu Bonberenea · Tolosa 22:00 · 8€
Lukiek Jaiak · Zumaia
Sofa + Lepora Matadeixe · Azkoitia
Isoprose Gaztetxea · Bergara
Marmol + Fly Shit + Mate + Nastelen Etxeluze · Orio
El Drogas Zentral · Iruña 20:00 · Agotado
Blaze Bayley Totem · Villaba 20:00 · 20/25€
Xtasy Kultur Etxea · Fustiñana 18:30
Histamínicos + Malditos Jordis Stereo · Logroño 22:00 · 8€
Ebroclub: Brighton 64 + Los Retrovisores + Los Malinches + ... Miranda de Ebro

Lo siento, debes estar para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.