Comunidad Valenciana

Agenda local
Comunidad Valenciana

MondoSonoro Comunidad Valenciana enero 2021

Contenidos: Mausoleo, La Moto de Fernan, Leya & the Gentlemen, La Habitación Roja, Tipex, Las Víctimas Civiles, Corcobado y Ana Curra... Versión online

DICIEMBRE

jueves 3

Senior i el Cor Brutal
Palau de la Música (València) 20:30 h.

Andrea Rocatti
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h

Novus Ordo
Espai Jove València (València) 19:00 h. Entrada gratuita

viernes 4

Los Fabulosos Blueshakers
Fnac (València) 19:00 h.
Entrada libre

Miguel Rivera (Maga)
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h

sábado 5

Alice Wonder + Ed Bloom
La Pérgola (València)
11:30 h. 5€

Cándida
La Escuela de Russafa (València) 19:00 h. 8€-10€

Laura Rambla
La Casa de la Mar (Alboraia) 12:30 h

Lai
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h

Cicle Sonora:
Valira + Insoma
Casa de Cultura (Bellreguart) 19:00 h. Entrada gratuita
con invitación

Agnés Villar
+ Amanda Monfort
Pl/ de l’amistat (Pedreguer) 12:00 h. Entrada libre

La Habitación Roja
L’Escorxador (Elche)
21:30 h. Entradas agotadas

Ruth Baker Band
La Bohemia (Castellón)
19:00 h. 8€

domingo 6

Cándida
La Escuela de Russafa (València) 12:00 h. 8€-10€

jueves 10

Joan Miquel Oliver
Palau de la Música (València) 20:30 h.

Antítesi
Espai Jove València (València) 19:00 h. Entrada gratuita

Josemi Carrasco
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h

viernes 11

La Habitación Roja
Teatro Principal (València) 20:30 h. Entradas agotadas

Cicle Sonora:
Spanish Brass i Carles Dénia
Tetre de la Unió Musical (Llíria) 20:30 h. Entrada gratuita
con invitación

Víctor Coyote + Tumba Swing
Las Cigarreras (Alicante)
20:30 h. 5€

El Diluvi
Teatre Calderón (Alcoi)
20:00 h. 8€

Joan Miquel Oliver
Palacio de congresos (Castellón) 20:00 h. 10€

sábado 12

La Habitación Roja
Teatro Principal (València) 20:30 h. Entradas agotadas

Color Sound
Loco Club (València)
20:30 h. 8€-11€

Maderita
+ Pep Gimeno “Botifarra”
La Pérgola (València)
11:30 h. 5€

Les Arts Lite:
Mueveloreina, Siloé, Venturi
La Marina (València)
11:00 h. 15€

Sunvalley
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h

Arim
Las Cigarreras (Alicante)
18:30 h. 3€

Pájaro
Las Cigarreras (Alicante)
21:00 h. 5€

Cicle Sonora:
Sole Giménez
+ Ángela Furquet
Auditori Germanies (Manises) 20:00 h. Entrada gratuita
con invitación

Cicle Sonora:
Mireia Vilar + GEM
Auditori Principal (Benlloc) 19:00 h. Entrada gratuita
con invitación

Cicle Sonora:
Spanish Brass
Casa de Cultura
(La Pobla de Vallbona)
19:00 h. Entrada gratuita
con invitación

Arturo Serra Quartet
La Llotxa (Elche)
20:30 h.

Albert Pla
Teatre Calderón (Alcoi)
20:30 h. 12€

Clara Peya
Palacio de congresos (Castellón) 20:00 h. 10€

domingo 13

Tennessee
La Casa de la Mar (Alboraia) 12:30 h

Maika Makovski
Teatre Municipal Francesc Tárrega (Benicàssim)
19:00 h. 9€

lunes 14

Elena Setién
Teatre del Raval (Castellón) 20:o0 h. Entrada inversa

jueves 17

Anni B Sweet
Palau de la Música (València) 20:30 h.

Killus
Espai Jove València (València) 19:00 h. Entrada gratuita

Capitán Cobarde
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h

viernes 18

Sonic Angels + Les Amnesics
Loco Club (València)
20:00 h. 8€-11€

Guiu Cortés (El Niño de la Hipoteca)
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h
sábado 19

Yawners + L’Últim Europeu
La Pérgola (València)
11:30 h. 5€

Guiu Cortés (El Niño de la Hipoteca)
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h

Nadia Sheikh
La Bohemia (Castellón)
19:00 h. 8€

Miss Black Emotion
Palacio de congresos (Castellón) 20:00 h. 5€

Ara Malikian
Auditori (La Vall D’Uixó)
20:00 h. Desde 38€

domingo 20

Pau Alabajos
La Casa de la Mar (Alboraia) 12:30 h
miércoles 23

Cicle Sonora:
Élia Casanova i La Tendresa
Auditori Municipal (Vinarós) 20:30 h. Entrada gratuita
con invitación

sábado 26

Cala Vento, Camellos,
La Plata, Lisasinson
La Marina Sur (València)
11:30 h. 25€

Concierto Sorpresa
La Casa de la Mar (Alboraia) 12:30 h.

Pau Alabajos
La Bohemia (Castellón)
19:00 h. 10€

Andreu Valor
Espai Cultural (Oropesa)
20:00 h. Entrada gratuita.

domingo 27
Concierto Sorpresa
La Casa de la Mar (Alboraia) 12:30 h

lunes 28

Cicle Sonora:
La Pop
Centre Cultural Papa Calixte III (Canals) 18:30 h. Entrada gratuita con invitación

Enero
sábado 2

Reina Roja
La Casa de la Mar (Alboraia) 12:30 h

Aullido Atómico
La Casa de la Mar (Alboraia) 20:30 h

domingo 3

Reina Roja
La Casa de la Mar (Alboraia) 12:30 h