En poco más de una semana llega la decimosexta edición del festival a Miranda de Ebro con los abonos y entradas de día a punto de agotarse.

Los días 1, 2 y 3 de septiembre Miranda de Ebro volverá a llenarse del ambiente festivalero que inunda todos los años la localidad. La decimosexta edición presenta más de 50 actuaciones con bandas y Dj’s como !!! (CHK CHK CHK), Izal, Quique González, Belako, La MODA, Tahiti 80 y Fuel Fandango, y una gran cantidad de actividades como mercadillos, exposiciones, muestra gastronómica, actuaciones para los más pequeños…en definitiva, todo lo necesario para vivir tres días fantásticos llenos de diversión.

A continuación os dejamos el programa de actuaciones musicales:

JUEVES 1 Septiembre – Fábrica de Tornillos

Fiesta de Bienvenida. Gratis con abono hasta completar aforo.
20:45h Apertura de taquillas
21:00h Apertura de puertas
21:45h SHINOVA
22:50h RURAL ZOMBIES
00:00h TACHENKO
1:25h PERRO

SALA OROSCO
02:45h PEMENANF
03:30 MAADRAASSOO

VIERNES 2 Septiembre – Fábrica de Tornillos
ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO
13:30h LA REGADERA
18:00h DIRECTO DE “TURBO 3” RNE3 (CON SETS EN DIRECTO)

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS
18:00h Apertura de taquillas
19:30h Apertura de puertas

ESCENARIO “LA SALVE”
19:35h YELLOW BIG MACHINE
20:25h LAS RUINAS

ESCENARIO PRINCIPAL
21:00h GRISES
22:05h QUIQUE GONZÁLEZ
23:35h BELAKO
00:55h !!!(CHK CHK CHK)
02:30h FUEL FANDANGO

ESCENARIO ESTEREOCLUB
19:30h FAN FAN DJS
21:00h CASUAL GROUPIES
21:45h TELECLUB DJS
22:45h MADRAASSOO
23:35h ESTEREOBROTHERS
00:55h PANORAMIS
02:30h SWEET DRINKZ

SALA OROSCO
ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO
03:45h OCHOYMEDIO DJS
04:45h EDUANMU
02:30h OPTIGAN1

SÁBADO 3 Septiembre
EBROPEQUE C/ FRANCISCO CANTERA
IV CENTENARIO MIGUEL DE CERVANTES
11:30h L KAN

FABRICA DE TORNILLOS
ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO
12:30h JUVENTUD JUCHÉ
13:40h NOVEDADES CARMINHA

ESCENARIO CARNET JOVEN JUNTA CYL (CASCO ANTIGÜO)
15:10h FRANCO
16:20h L KAN
17:00 HIDROGENESSE

ESCENARIO “CAFÉS GOMETERO” (CASCO ANTIGÜO)
13:30 MUESTRA GASTRONÓMICA CON BRUMMEL Y DARK DJ

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS
19:00h Apertura de taquillas
19:45h Apertura de puertas

ESCENARIO “LA SALVE”
19:35h DEKOT
20:25h GREEN CLASS

ESCENARIO PRINCIPAL
21:00h PERLITA
22:00h ANGEL STANICH
23:10h LA M.O.D.A.
00:10h TAHITI 80
01:20h IZAL
02:50 WAS

ESCENARIO ESTEREOCLUB
19:45h KLEIN DJ SET
21.00h BLUTASKI
21.45h PANORAMIS
22.30h BILBOLOOPERS DJS
23.10h TERRIBLE DJ
00.00h TELECLUB DJS
01.20h DARK DJS
02:50h ESTEREOBROTHERS

SALA OROSCO
ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO
03:45h PATRULLERO
04:45h DANILESS
02:30h ESTEREOCLUB

*Exposición de fotografía “Criaturas del Foso” del 27 de agosto al 30 de septiembre en Bocca – Food & Music –
Expo de fotos de conciertos de algunos de los habituales “cazadores” de nuestra escena, recogidas en publicaciones como Mondo Sonoro, Bi Fm, AUX Magazine…